Auction 836T, Lot # 64
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular, chambrana en "X", soportes de diseño balaustrado con ruedas y sistema para extensiones. Decorada con roleos y pináculo central. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillado, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 74 x 115 x 103 cm. Estimado $4,000-6,000